Wir nutzen Cookies, um unsere Website bestmöglich darzustellen und durch die Analyse der Seitenbesuche ständig zu optimieren. Weitere Informationen zu den von uns benutzten Cookies und wie Sie diese deaktivieren können, finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Über uns Alumni-Netzwerk Alumni-Stammtische

Alumni-Stammtische

Mit der Teilnahme an unseren Alumni-Stammtischen, die wir momentan in ganz Deutschland und Österreich ausweiten, haben Sie die Möglichkeit Ihr bestehendes Netzwerk zu ehemaligen Kommilitonen und Professoren zu pflegen und neue Kontakte zu knüpfen.

Alle aktuellen Stammtischtermine finden Sie in der Veranstaltungsübersicht.

Stammtisch Berlin

Norine Palme

Ansprechpartnerin:

Norine Palme (norine.palme@gmx.de)


 

 

 

Stammtisch Hamburg

Hans Heydenreich

Ansprechpartner:

Hans Heydenreich (hans.heydenreich@googlemail.com)

Stammtisch Leipzig

Katharina Martin

Ansprechpartnerin:

Katharina Martin (katharina.martin@mobile-university.de)


 

 

 

Stammtisch Mannheim

Manuela Hessler und Steffen Ronft

Ansprechpartner:

Manuela Hessler (manuela.hessler@live.de)
Steffen Ronft (steffen.ronft@extern.mobile-university.de)


 

 

Stammtisch München

Sebastian Bellé

Ansprechpartner:

Sebastian Bellé (hello@sebastian-belle.de)

Stammtisch Nürnberg

Anna-Lena Dentsch und Christian Grün

Ansprechpartner:

Anna-Lena Dentsch (Anna-LenaDentsch@gmx.de)
Christian Grün (ch.gruen@freenet.de)

 

 

Stammtisch Riedlingen

Eva Hengge und Christian Diem

Ansprechpartner:

Eva Hengge (eva.hengge@mobile-university.de)
Christian Diem (christian.diem@outlook.de)



Stammtisch Stuttgart

Katrin Gros und Elfriede Maier-Rösch

Ansprechpartnerinnen:

Katrin Gros (kasagros@gmail.com)
Elfriede Maier-Rösch (elfriede.maier-roesch@web.de)


Stammtisch Wien

v.l.: Sabine Angelo, Nancy Wießner, Bianca Schimana und Eva Grafl-Goldschmidt

Ansprechpartnerin:

Sabine Angelo (Sabine.Angelo@stud.mobile-university.de)