Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen auf Ihre persönlichen Interessen zugeschnittene Inhalte bereitzustellen und um statistische Auswertungen vornehmen zu können. Weitere Informationen zu den von uns benutzten Cookies und wie Sie der Nutzung widersprechen können, finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

 

 

Über uns Alumni-Netzwerk Alumni-Stammtische

Alumni-Stammtische

Mit der Teilnahme an unseren Alumni-Stammtischen, die wir momentan in ganz Deutschland und Österreich ausweiten, haben Sie die Möglichkeit Ihr bestehendes Netzwerk zu ehemaligen Kommilitonen und Professoren zu pflegen und neue Kontakte zu knüpfen.

Alle aktuellen Stammtischtermine finden Sie in der Veranstaltungsübersicht.

Stammtisch Berlin

Norine Palme

Ansprechpartnerin:

Norine Palme
Absolventin Medien- und Kommunikationsmanagement B.A.
Email: norine.palme@gmx.de


 

 

 

Stammtisch Hamburg

Hans Heydenreich

Ansprechpartner:

Hans Heydenreich
Absolvent Wirtschaftspsychologie, Leadership und Management M.Sc.
Email: hans.heydenreich@googlemail.com

Stammtisch Köln / Düsseldorf

Jens Bräuer

Ansprechpartner:

Jens Bräuer
Absolvent Wirtschaftspsychologie, Leadership und Management M.Sc.
Email: J_Braeuer@t-online.de

Stammtisch Leipzig

Katharina Martin

Ansprechpartnerin:

Katharina Martin
Studienzentrumsleiterin Leipzig und Alumni-Beauftrage
Email: katharina.martin@mobile-university.de


 

 

 

Stammtisch Mannheim

Manuela Hessler und Steffen Ronft

Ansprechpartner:

Manuela Hessler
Absolventin Wirtschaftspsychologie, Leadership und Managment M.Sc.
Email: manuela.hessler@live.de


Steffen Ronft
Absolvent Wirtschaftspsychologie, Leadership und Managment M.Sc.
Email: steffen.ronft@extern.mobile-university.de

Stammtisch München

Sebastian Bellé

Ansprechpartner:

Sebastian Bellé
Absolvent Medien- und Kommunikationsmanagement M.A.
Email: hello@sebastian-belle.de

In dieser LinkedIn-Gruppe tauschen sich Studierende und Alumni aus der Region München aus.

Stammtisch Nürnberg

Anna-Lena Dentsch und Christian Grün

Ansprechpartner:

Anna-Lena Dentsch
Absolventin Wirtschaftspsychologie, Leadership und Management M.Sc.
Email: Anna-LenaDentsch@gmx.de


Christian Grün

Absolvent Wirtschaftspsychologie und Change Management M.Sc.
Email: ch.gruen@freenet.de

Stammtisch Riedlingen

Eva Fraas und Christian Diem

Ansprechpartner:

Eva Fraas
Absolventin Gesundheitsmanagement B.A.
Email: eva.fraas@mobile-university.de


Christian Diem
Absolvent Betriebswirtschaft und Management B.A.
Email: christian.diem@outlook.de

Stammtisch Stuttgart

Katrin Gros

Ansprechpartnerin:

Katrin Gros
Absolventin Prävention und Gesundheitspsychologie B.A.
Email: kasagros@gmail.com

 


Stammtisch Wien

Sabine Angelo

Ansprechpartnerin:

Sabine Angelo
Absolventin Prävention und Gesundheitspsychologie B.A.
Email: Sabine.Angelo@stud.mobile-university.de