SRH Meetups

Mit der Teilnahme an unseren SRH Meetups, die wir momentan in ganz Deutschland und Österreich ausweiten, haben Sie die Möglichkeit Ihr bestehendes Netzwerk zu ehemaligen Kommilitonen und Professoren zu pflegen und neue Kontakte zu knüpfen.

Alle aktuellen Meetup-Termine finden Sie in der Veranstaltungsübersicht.

Berlin

Norine Palme

Ansprechpartnerin:

Norine Palme
Absolventin Medien- und Kommunikationsmanagement B.A.
Email: norine.palme@gmx.de


 

 

 

Hamburg

Hans Heydenreich

Ansprechpartner:

Hans Heydenreich
Absolvent Wirtschaftspsychologie, Leadership und Management M.Sc.
Email: hans.heydenreich@googlemail.com

Köln / Düsseldorf

Jens Bräuer

Ansprechpartner:

Jens Bräuer
Absolvent Wirtschaftspsychologie, Leadership und Management M.Sc.
Email: J_Braeuer@t-online.de

Mannheim

Manuela Hessler und Steffen Ronft

Ansprechpartner:

Manuela Hessler
Absolventin Wirtschaftspsychologie, Leadership und Managment M.Sc.
Email: manuela.hessler@live.de


Steffen Ronft
Absolvent Wirtschaftspsychologie, Leadership und Managment M.Sc.
Email: steffen.ronft@extern.mobile-university.de

München

Jessica Brachat und Sebastian Bellé

Ansprechpartner:

Jessica Brachat
Absolventin Wirtschaftspsychologie & Change Management M.Sc.
Email: jessica.brachat@gmx.de 

Sebastian Bellé
Absolvent Medien- und Kommunikationsmanagement M.A.
Email: hello@sebastian-belle.de

In dieser LinkedIn-Gruppe tauschen sich Studierende und Alumni aus der Region München aus.

Nürnberg

Anna-Lena Dentsch

Ansprechpartnerin:

Anna-Lena Dentsch
Absolventin Wirtschaftspsychologie, Leadership und Management M.Sc.
Email: Anna-LenaDentsch@gmx.de

Riedlingen

Eva Fraas und Christian Diem

Ansprechpartner:

Eva Fraas
Absolventin Gesundheitsmanagement B.A.
Email: eva.fraas@mobile-university.de


Christian Diem
Absolvent Betriebswirtschaft und Management B.A.
Email: christian.diem@outlook.de

Stuttgart

Katrin Gros

Ansprechpartnerin:

Katrin Gros
Absolventin Prävention und Gesundheitspsychologie B.A.
Email: kasagros@gmail.com

 


Wien

Sabine Angelo

Ansprechpartnerin:

Sabine Angelo
Absolventin Prävention und Gesundheitspsychologie B.A.
Email: Sabine.Angelo@stud.mobile-university.de



 

 

Leipzig

Katharina Martin

Ansprechpartnerin:

Katharina Martin
Studienzentrumsleiterin Leipzig und Alumni Relations Managerin
Email: katharina.martin@mobile-university.de